В синагогах Москвы усилили меры безопасности

В синагогах Москвы усилили меры безопасности

В день объявленного «всемирного погрома» 13 октября 2023 в синагогах Москвы усилили меры безопасности, а мусульман призывают к сдержанности, сообщает СТМЭГИ

Заместитель главного раввина Москвы по вопросам гиюра Меир Маневич рассказал, что в столице России была усилена безопасность на еврейских объектах после призывов лидера ХАМАС.

«Мы уже усиливаем безопасность. И полиция, и Росгвардия усилены — это то, что я вижу своими глазами. Стало больше сотрудников-силовиков там, где есть евреи. Когда это началось? Я это заметил позавчера», — сообщил Daily Storm Маневич.

При этом, по его словам, силовики не проводят никаких проверок, потому что «проверять нечего».

Ранее лидер политбюро ХАМАС Халед Машаль призвал мусульман всего мира устроить погромы в еврейских кварталах и синагогах 13 октября, чтобы «сражаться и стать мучениками за Аль-Аксу» (мечеть, одна из главных святынь мусульман. — Примеч. Daily Storm).

Кроме того, он призвал мусульман из Иордании, Сирии, Ливана и Египта выдвинуться к границам и попытаться проникнуть в Израиль, чтобы своими силами в большом количестве «применить джихад не в теории, а на местах».

В свете происходящего к единоверцам обратилась председатель региональной общественной организации «Таджикский культурный центр» доцент МГОУ Хуршеда Хамракулова.

«Мониторингом в сети Интернет выявляются новые призывы зарубежных каналов к мусульманам провести в Москве пятницу 13-го октября 2023 года по завершении коллективной пятничной молитвы несанкционированную акцию у мечетей, — говорится в ее заявлении, опубликованном в социальной сети.

Любые массовые несанкционированные акции и под любыми лозунгами и предлогами *всегда имеют скрытые намерения их организаторов* и могут быть использованы антироссийскими силами *для дестабилизации обстановки на территории российской столицы.*

Обращаемся к трудовым мигрантам, которые принимают личное и регулярное участие в пятничных коллективных молитвах у мечетей: просьба — по завершении молитвы не задерживаться на месте; возвращаясь по своим делам, не присоединяться к каким-либо группам лиц, по пути на работу или домой не выкрикивать лозунги и кличи в транспорте и общественных местах.

Давайте не будем нарушать правопорядок в городе, в котором живём! Не подвергайте себя и своих близких риску потерять работу и заработок, риску быть выдворенными или взятыми под стражу. Соблюдайте законы и правила поведения в обществе, которое вас приняло!

Фото: РИА Новости (архив)

 

Читайте также:

Президент ФЕОР выразил соболезнования послу Израиля

Путин не осудил нападение террористов ХАМАС на Израиль

Иран помог ХАМАС подготовить атаку на Израиль – WSJ

Президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

О духовном подвиге и состоянии здоровья раввина Лазара

Президент ФЕОР соболезнует близким жертв террора ХАМАС

РЕК – с Израилем против террора: акция 10 октября 2023

Раввин Лазар выразил соболезнования семьям погибших

Израиль предостерег Ватикан от ложных «параллелизмов»

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber